Итоги и результаты олимпиады по русскому языку среди обучающихся ПОУ
17 февраля 2017 года на базе ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений» была проведена Олимпиада по русскому языку для обучающихся Саратовской области.
Олимпиада представляла собой очные состязания в знаниях по предмету и проводилась по номинациям: «Фонетика и орфоэпия»; «Орфография»; «Лексика»; «Фразеология»; «Морфемика»; «Словообразование»; «Морфология»; «Синтаксис»; «Пунктуация»; «Стилистика».
В Олимпиаде приняли участие 65 студентов из 40 профессиональных образовательных учреждений Саратовской области, из них 39 участников стали победителями.
Поздравляем победителей Олимпиады по русскому языку
для обучающихся ПОУ Саратовской области – 2017!
номинация «Фонетика и орфоэпия»
I место - Акименко Олеся (ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (г. Балаково));
II место - Колеганова Кристина (Геологический колледж СГУ им. Н. Г. Чернышевского»);
III место - Глазунова Вероника (ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум»);
номинация «Орфография»
I место - Тян Артур (ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж»);
II место - Верхова Дария (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский областной базовый медицинский колледж»);
III место - Ковригина Юлия (Колледж экономики и финансов ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В.Плеханова»);
номинация «Лексика»
I место - Новикова Дарья (ФГБОУ ВО Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова);
II место - Урюпин Аким (ГАПОУ СО «Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса»);
III место - Епихина Алёна (Филиал ФГБОУ ВО Самарский государственный университет путей сообщения в г. Саратове);
номинация «Фразеология»
I место - Харченко Юлия (ГАПОУ СО «Саратовский областной химико-технологический техникум» структурное подразделение «Отделение нефтегазохимической отрасли»);
- Улитина Злата (ГПОУ СО «Саратовское художественное училище имени А. П. Боголюбова (техникум)»);
II место - Барулина Дарья (ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж»);
III место - Кошелева Алина (ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж»);
номинация «Морфемика»
I место - Козюра Полина (ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений»);
- Игнатьева Виктория (ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум»);
II место - Захарова Екатерина (ГБПОУ СО «Питерский агропромышленный лицей»);
III место - Ушакова Анастасия (Филиал ФГБОУ ВО Самарский государственный университет путей сообщения в г. Саратове );
номинация «Словообразование»
I место - Белолипцев Данила (ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений»);
II место - Мельникова Алина (Саратовский колледж машиностроения и экономики ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.»);
- Шумилина Анастасия (ГБПОУ СО «Краснокутский политехнический лицей»);
III место - Парамонов Владислав (ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей»);
- Потапова Анна (ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический техникум»);
номинация «Морфология»
I место - Кустова Кристина (ФГБОУ ВО Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова);
II место - Нарайкина Дарья (Геологический колледж СГУ им. Н. Г. Чернышевского»);
- Елтарёва-Орлова Анна (Филиал ФГБОУ ВО Самарский государственный университет путей сообщения в г. Саратове);
III место - Никишин Андрей (ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж»);
номинация «Синтаксис»
I место - Кравцова Светлана (ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический техникум»);
II место - Терентьева Любовь (ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий»);
- Романов Александр (ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства»);
III место - Лежнина Александра (ГБПОУ СО «Советский политехнический лицей»);
- Ладышкова Дарья (ГБПОУ СО «Хвалынский агропромышленный лицей»);
номинация «Пунктуация»
I место - Лазаренко Анастасия (Колледж экономики и финансов ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В.Плеханова»);
II место - Лаврова Анастасия (ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный имени Н.И.Вавилова» Финансово-технологический колледж);
III место - Мироненко Елена (ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический техникум»);
номинация «Стилистика»
I место - Нахапетян Анастасия (Колледж экономики и финансов ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В.Плеханова»);
II место - Лученкин Павел (ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»);
- Губов Егор (Саратовский колледж машиностроения и экономики ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.»);
III место - Тарасова Екатерина (ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса»);
- Бобкова Карина (ИРБиС СГТУ имени Гагарина Ю.А.).